Автор Тема: О враче Кравченко Ксении Павловне  (Прочитано 106459 раз)

Оффлайн Нина Соколова

• Православный
Re: О враче Кравченко Ксении Павловне
« Ответ #580 : 04.11.2012, 23:51:25 »
Да чтож вы так убиваетесь-то? Уже до откровенного вранья докатились. И где это Вы слышали, чтобы Ксения Павловна бесов хоть чем-то изгоняла? ... А сами-то слышали, что именно декарис доктор рекомендовал для изгнания бесов? Вот так прямо и сказала, мол не надо никаких отчиток, можно принять декарис и ваше беснование прекратится? Сами-то подумали что сказали. Понятно, что это просто глупость из ваших уст, и не просто глупость но откровенное вранье.

Мой ответ – без эмоций, только факты

53,7 – 57 минуты 2-й "лекции" "врача" Ксении Кравченко  (http://www.youtube.com/watch?v=6OMCmizNAxA).

«Интересный момент был, когда у нас приезжал батюшка, старец с Афона.
У меня в кабинете находится огромное количество побочных эффектов нашего лечения. У пациентов, когда у них начинает восстанавливаться иммунная система, организм начинает видеть проблемы, у нас начинают выходить паразиты. У меня есть выставка огромного количества этих червей. Пациенты радостные приносят баночки с паразитами, им радостно поделиться. И вот у меня стоит огромное количество таких баночек с червями.
Старец с Афона посмотрел и говорит, а ты знаешь, кто это такие? Я говорю – паразиты. Нет, говорит старец, это – бесы. У них просто нет телесной оболочки, они живут в организме человека в виде кого-то. … Мы посмотрели учебник гельминтологии – паразитов 230000 видов. …Мы не знаем вообще, что это выходит – и водоросли, и какие-то как мочалки, и оранжевые медузы. Но поскольку мы знаем, что телесные проблемы – это последствия грехов… Если посмотреть список грехов, то за каждым грехом стоит бес, конкретная сущность. Поэтому нам важно следить за качеством крови. Из духовной литературы следует, что душа у нас находится в крови. Качество крови у нас ужасное. Монахи говорят, что когда человек причащается, то огромное количество этой гадости выходит у нас из крови…».

Оффлайн Верний

• Православный
« Ответ #581 : 04.11.2012, 23:54:33 »
Послушал лекцию Кравченко...  ужас... она представляет опасность для окружающих
Не, ну опасность для окружающих представляет каждый из нас в той или иной мере. Можно по-конкретнее, в силу Вашей эрудиции и образования?
Для Вас-то какая опасность?

Оффлайн Нина Соколова

• Православный
« Ответ #582 : 04.11.2012, 23:57:02 »

Спасибо, отец Максим, что Вы добавили свой веский голос. К сожалению, аргументированный разбор "системы" Кравченко специалистами-врачами тролли пытаются изо всех сил "залить" водой и эмоциями.

Оффлайн Нина Соколова

• Православный
« Ответ #583 : 04.11.2012, 23:58:45 »

Специалисты создали в контакте специальную группу для грамотного разбора "методики" Кравченко - http://vk.com/club43549603

Оффлайн Верний

• Православный
« Ответ #584 : 05.11.2012, 00:00:02 »
Мой ответ – без эмоций, только факты

53,7 – 57 минуты 2-й "лекции" "врача" Ксении Кравченко  (http://www.youtube.com/watch?v=6OMCmizNAxA).

«Интересный момент был, когда у нас приезжал батюшка, старец с Афона.
У меня в кабинете находится огромное количество побочных эффектов нашего лечения. У пациентов, когда у них начинает восстанавливаться иммунная система, организм начинает видеть проблемы, у нас начинают выходить паразиты. У меня есть выставка огромного количества этих червей. Пациенты радостные приносят баночки с паразитами, им радостно поделиться. И вот у меня стоит огромное количество таких баночек с червями.
Старец с Афона посмотрел и говорит, а ты знаешь, кто это такие? Я говорю – паразиты. Нет, говорит старец, это – бесы. У них просто нет телесной оболочки, они живут в организме человека в виде кого-то. … Мы посмотрели учебник гельминтологии – паразитов 230000 видов. …Мы не знаем вообще, что это выходит – и водоросли, и какие-то как мочалки, и оранжевые медузы. Но поскольку мы знаем, что телесные проблемы – это последствия грехов… Если посмотреть список грехов, то за каждым грехом стоит бес, конкретная сущность. Поэтому нам важно следить за качеством крови. Из духовной литературы следует, что душа у нас находится в крови. Качество крови у нас ужасное. Монахи говорят, что когда человек причащается, то огромное количество этой гадости выходит у нас из крови…».
Замечательно.
И где тут слово декарис, я что-то не увидел. Равно как и предложения изгонять бесов с помощью иммунномодуляторов. То, что в результате выходят паразиты, естественно. То, что увидел там приезжий монах, это не его, монаха, совести. Ну а она воспроизвела его слова, не более чем как предположение и сама ничего не утверждала. При чем тут Кравченко. Сами же и свидетельствуете, что она ничего подобного не говорила.
А что там с сектоведами? Все такие же натяжки и домыслы?

Оффлайн Верний

• Православный
« Ответ #585 : 05.11.2012, 00:04:01 »
Спасибо, отец Максим, что Вы добавили свой веский голос. К сожалению, аргументированный разбор "системы" Кравченко специалистами-врачами тролли пытаются изо всех сил "залить" водой и эмоциями.
Ну пока голос ничего не весит. :) Голос как голос. Ничем не обоснованное мнение.

Оффлайн Верний

• Православный
« Ответ #586 : 05.11.2012, 00:05:51 »
Специалисты создали в контакте специальную группу для грамотного разбора "методики" Кравченко - http://vk.com/club43549603
Это что, те же специалисты, что и здесь? И где там разбор? Кстати, с медицинским разбором все более или менее понятно. На мой взгляд, если подходить ко всему с головой, то никакой ровным счетом опасности он не представляет. И все эти пугалки от представителей аллопатической медицины весьма смешны. Тем более, что критерий истины прост, а есть ли у Кравченко летальные исходы, о которых так пекутся сестры? Если есть, то наверно это было бы не скрыть. А если за 20 с лишним лет практики нет, то наверно медики чего-то не догоняют со своей аллопатией. Другое дело, если люди сами без врача будут пытаться что-то делать. Понятно тут до проблем и весьма серьезных недалеко. "Научи дурака Богу молится ..."
А вот сектоведческий хотелось бы услышать.
« Последнее редактирование: 05.11.2012, 00:13:57 от Верний »

Оффлайн Нина Соколова

• Православный
« Ответ #587 : 05.11.2012, 00:11:23 »
Замечательно.
И где тут слово декарис, я что-то не увидел. Равно как и предложения изгонять бесов с помощью иммунномодуляторов. То, что в результате выходят паразиты, естественно. То, что увидел там приезжий монах, это не его, монаха, совести. Ну а она воспроизвела его слова, не более чем как предположение и сама ничего не утверждала. При чем тут Кравченко. Сами же и свидетельствуете, что она ничего подобного не говорила.
А что там с сектоведами? Все такие же натяжки и домыслы?

Сектоведческий анализ тоже скоро увидите, Верний. Только не на форуме, а в более серьезном варианте и без троллинга.

Насчет декариса - посмотрите выше, Ларисса застенографировала этот фрагмент, начиная чуть раньше, чем я. Перед этим КК предлагает слушателям придуманную ею схему приема декариса - 3 дня по таблетке, и так три раза с промежутками в несколько дней. После чего (цитата из 2-й лекции) "организм начинает видеть проблемы..." и далее см. приведенный выше фрагмент про "бесов/грехи/червей".

Если Вам лень слушать "лекции", Верний, зачем Вы участвуете в обсуждении?

Насчет мантры "старец с Афона сказал", то извините, имени КК не называет, а если бы даже назвала, это не факт , что кто-то что-то сказал.  Распространяет этот бред Кравченко.

И самое главное, у нас, православных, есть "Символ веры", и какие-то противоречащие ему "варианты спасения" с помощью таблеток, даже если бы и сто старцев сказали, и тысяча кравченок распространили, не должны никого поколебать.

Оффлайн Верний

• Православный
« Ответ #588 : 05.11.2012, 00:20:22 »
Сектоведческий анализ тоже скоро увидите, Верний. Только не на форуме, а в более серьезном варианте и без троллинга.
Пугаете. Смотрите, чтобы либо в лужу не сесть, либо грех на душу не взять. Еще раз повторюсь, с человеком сначала поговорите, а потом уж действуйте. А то уж совсем не по христиански тут у вас все. И символом веры вы тут не прикроетесь. Есть еще и заповеди из Евангелия. Их тоже нужно выполнять. А то шашкой помахать тут все горазды, а отвечать потом ...
Давайте все-таки начнем с форума, чтобы опять глупость не вышла. Тут по сектоведению наверно достаточно внятных людей есть. Подскажут Вам, если что.  :)
Насчет декариса - посмотрите выше, Ларисса застенографировала этот фрагмент, начиная чуть раньше, чем я. Перед этим КК предлагает слушателям придуманную ею схему приема декариса - 3 дня по таблетке, и так три раза с промежутками в несколько дней. После чего (цитата из 2-й лекции) "организм начинает видеть проблемы..." и далее см. приведенный выше фрагмент про "бесов/грехи/червей".

Если Вам лень слушать "лекции", Верний, зачем Вы участвуете в обсуждении?

Насчет мантры "старец с Афона сказал", то извините, имени КК не называет, а если бы даже назвала, это не факт , что кто-то что-то сказал.  Распространяет этот бред Кравченко.

И самое главное, у нас, православных, есть "Символ веры", и какие-то противоречащие ему "варианты спасения" с помощью таблеток, даже если бы и сто старцев сказали, и тысяча кравченок распространили, не должны никого поколебать.
А лекции я винмательно прослушал, но еще раз повторюсь, все что вы говорите передергивание и подгонка "действительного" под "желаемое". Ничего подобного Ксения Павловна в борьбе с грехами не предлагала. А то что Вам не знаю уж что разум замутило, так то Ваши проблемы. читайте внимательно и слушайте. А если чего не поняли или не так поняли, так не доктор в том виноват. Я вот после десятого прочтения не вижу никаких призывов изгонять бесов иммуномодуляторами. И только больное воображение ретивых борцов за чистоту рядов православия может увидеть подобный бред.
« Последнее редактирование: 05.11.2012, 00:25:46 от Верний »

Оффлайн прот. Максим Обухов

« Ответ #589 : 05.11.2012, 01:08:59 »
я просто шокирован нужна какая-то инспекция, медицинский суд, чтобы лишать таких врачебных диипломов
кто она? откуда?

Оффлайн священник Владимир.

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #590 : 05.11.2012, 17:45:45 »
-СМ-
Оффтоп удален.
Верний, во-первых Ваш ник не соответствует правилам форума.
Во-вторых, о.Максим - это реальный священник.

Оффлайн KseniaVlad

• Православный
« Ответ #591 : 05.11.2012, 18:17:04 »

Верний, во-первых Ваш ник не соответствует правилам форума.
Во-вторых, о.Максим - это реальный священник.

?????? А какие именно правила форума нарушает Верний? нельзя ли их процитировать?  ;D
А кто ставил про реальность или нереальность о. Максима, речь шла совсем о другом

Оффлайн KseniaVlad

• Православный
« Ответ #592 : 05.11.2012, 18:18:35 »
а кто ставил под сомнение?????

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #593 : 05.11.2012, 18:19:28 »
?????? А какие именно правила форума нарушает Верний? нельзя ли их процитировать?  ;D
А кто ставил про реальность или нереальность о. Максима, речь шла совсем о другом
-СМ-
Если бы ВЫ сами читали правила форума, то знали бы, что публично действия Администрации форума в теме не обсуждаются. Поэтому прочитайте правила и все станет на свои места.

Оффлайн Верний

• Православный
« Ответ #594 : 05.11.2012, 18:26:25 »
-СМ-
Если бы ВЫ сами читали правила форума, то знали бы, что публично действия Администрации форума в теме не обсуждаются. Поэтому прочитайте правила и все станет на свои места.

А что, о.Максим относится к администрации?

Оффлайн Верний

• Православный
« Ответ #595 : 05.11.2012, 18:29:54 »
я просто шокирован нужна какая-то инспекция, медицинский суд, чтобы лишать таких врачебных диипломов
кто она? откуда?
Я тоже шокирован.
А как же
А если брат не прав, скажи ему об этом один на один - так учит Евангелие. Не поверит - скажи при свидетелях.
Им не поверит - скажи в Церкви при духовенстве. А если и им не поверит - оставь его как еретика и язычника.
?
Или вот:
Не судите, да не судимы будете?

• Совет Модераторов
  • *
    • Православный
« Ответ #596 : 05.11.2012, 18:31:13 »
А что, о.Максим относится к администрации?
-СМ-
Бан 3 дня для изучения правил форума

Оффлайн Александр Шишков

• Православный
« Ответ #597 : 05.11.2012, 19:26:55 »
Cветлана алексеевна и Нина Соколова - Спасибо большое вам за ваше неравнодушие. Вы буквально спасли нашу семью от непредсказуемых последствий применения методов К.Кравченко. Про неё мы узнали в нашем храме, когда во время службы какая-та женщина передала записку , где было написано-что если мы хотим жить без болезней и без лекарств, то нужно найти на сайте Троице-Сергиевой Лавры видеозаписи лекций "православного врача К.Кравченко", которая якобы по благословению монахов Лавры лечит людей по методу сщмч.митрополита Серафима Чичагова и академика Павлова.Заинтригованные такими именами, мы через некоторое время нашли в интернете эти лекции(на сайте ТСЛ их уже не-было) и прослушали обе части. И конечно сразу поверили всему, о чём говорилось: накупили декариса на 3 курса, приготовили йодный кисель и начали его пить. Насторожило то, что после приёма кисиля на второй день стала кружиться голова, появилось слабость. Только тогда пришло ощущение, что нужно остановиться и попытаться найти в анализ этого метода лечения. Так мы нашли эту тему на форуме. Слава Богу, что не успели начать применение декариса. Предполагаю, что та женщина в храме не только нам дала записку о Кравченко. Сколько человек может пострадать, если не остановить "последователей К.Кравченко". Не удивлюсь,если кассеты с видеолекциями Кравченко увижу в церковных лавках. Уж очень доверчив у нас православный народ,особенно , если сомнительные идеи прикрыть именами святых и авторитетом монастырей.

Оффлайн Ниkолай

• Православный
« Ответ #598 : 05.11.2012, 20:45:27 »
... накупили декариса на 3 курса, приготовили йодный кисель и начали его пить...
...если люди сами без врача будут пытаться что-то делать. Понятно тут до проблем и весьма серьезных недалеко. "Научи дурака Богу молится ..."

Онлайн Владимир Витальевич

• Не указано
« Ответ #599 : 05.11.2012, 21:11:36 »
Да, это сурово с йодным "кисилем".

Не знаю, чем болел Александр, но его желание лечиться впечатляет.

Ксения Павловна действительно не смогла предугадать, как отзовётся её слово.