Автор Тема: Горло красное, но не болит  (Прочитано 15962 раз)

Iоаннъ

• Гость
При каких заболеваниях горло может быть красным, но при этом не болит?

Оффлайн SergeyM

Re: Горло красное, но не болит
« Ответ #1 : 27.08.2009, 06:47:04 »
Оттенок может зависеть от освещения :)
Если нет отека как следствия аллергической реакции, то особо опасаться нечего :)
Есть ли еще симптомы?
А лучше-к врачу.

Iоаннъ

• Гость
« Ответ #2 : 27.08.2009, 12:17:57 »
К врачу... просто температура небольшая - 37 всего. И горло не болит совсем. Просто красное. ну.. першит чуть-чуть.

Просто никогда такого не было - чтоб при красноте оно совсем не болело.

А то тут совсем напугали - на рак горла намекнули..)

Оффлайн AlexandrD

« Ответ #3 : 27.08.2009, 15:35:43 »
Здравствуете,а сколько держится покраснение и температура? П.С.а с раком повременить надо) я бы тонко намекнул на банальную простуду;) С ув. Александр

Iоаннъ

• Гость
« Ответ #4 : 27.08.2009, 16:06:12 »
Здравствуете,а сколько держится покраснение и температура?

Покраснение - 3 дня.

Температура дня 2.

а с раком повременить надо)

Надо! Я с вами полностью согласен! :)

я бы тонко намекнул на банальную простуду

Просто  не было у меня такого никогда - чтоб краснота была, а боли не было.

Оффлайн AlexandrD

« Ответ #5 : 27.08.2009, 17:30:57 »
Просто  не было у меня такого никогда - чтоб краснота была, а боли не было.
И не такие чудеса бываю. Считайте это маленьким бонусом за хорошие дела)
П.С. Бывает и кариес без боли - зуб раскрошится и не ойкнет ни разу, все индивидуально. А 3 дня ни о чем не говорят, понаблюдайте неделю - попейте морсику, поделайте активно зарядку, думайте о хорошем) С ув. Александр

Оффлайн Nataly

• Православный
« Ответ #6 : 27.08.2009, 17:41:48 »
К врачу... просто температура небольшая - 37 всего. И горло не болит совсем. Просто красное. ну.. першит чуть-чуть.

Тонзиллит. Возможно, обострение хронического...

Просто никогда такого не было - чтоб при красноте оно совсем не болело.

Как хроник именно в плане тонзиллита, могу Вас "утешить" - бывает такое, и еще как!

А то тут совсем напугали - на рак горла намекнули..)

И в эти игры я тоже играла... Именно онколог и поставил мне окончательный диагноз, обрадовав меня словами: "Сколько уже симптомы проявляются? Год? Вот теперь, сколько Вы свое горло запускали, столько и лечить его будете..."
   Так что не пугайтесь, не не так страшно...

С уважением,
      Nataly

А. Алексей

• Гость
« Ответ #7 : 28.08.2009, 19:07:32 »
Бывает, что горло болит, но этого ещё не чувствуешь. Слабо болит пока... ) Полоскайте перекисью водорода (не 100%-ной, конечно).

Оффлайн Елисава

« Ответ #8 : 02.11.2009, 13:14:09 »
В юности у меня был хронический фарингит. Горло болело довольно часто,просто красным было ещё чаще. Лучшее средство - полоскание. Причём не 2-3 раза в сутки, как рекомендуют некоторые врачи. А желательно - каждые полчаса. Ну, хотя бы раз в час. Тогда всё пройдёт быстро. Полоскать лучше всего "морской водой" - сода, соль (рекомендуют по чайной лодке, но я клала меньше - такой насыщенный раствор даже в рот взять не могла) и 2-3 капли йода. Однажды какого-то компонента не было, а были травы - ромашка и шалфей. И я по привычке полоскала ими горло каждые полчаса.В результате у меня через сутки горло совсем опухло. К я понимаю, я просто переполоскала ими горло и дополоскалась до маленькой аллергии. А "морская вода" в этом плане абсолютно нейтральна. Причём этим ведь можно лечиться даже на работе, если чувствуете, что горло начало першить. Чайники или кипятильники есть практически у всех на рабочем месте. Налили тёплой  воды, добавили все компоненты - и идите в туалет полоскать горло. Там вам никто не помешает. Другое дело, что это довльно нудное лечение. Но поверьте - оно того стоит.  :) Затрат минимум, а эффект просто замечательный. никаких Каметонов и прочей гадости не надо.  :)